воскресенье, 29 июня 2014 г.

Июнь закончился...


Активная жизнь мешает наполнению блога... Должно быть наоборот - столько событий, информации и мыслей, чем хочется поделиться - а у меня то времени, то энергии не хватает...
А время проходит, новые события перекрывают прошедшее, вроде и нет смысла о чем-то подробно рассказывать...
Поэтому - кратко о событиях июня_2014)

В ArtPRESSion все отлично - в июне вышло два новых артбокса, всего сейчас выпущено уже 54 наших открыточки 21 автора! Очередная "девятка" в печати, и еще одна подготовлена. Со старта продаж прошло три месяца, как только получим отчет интернет-магазина за июнь, авторы первых двух артбоксов, поступивших в продажу в апреле, получат первое вознаграждение по итогам продаж первого квартала!
Очень радует, что проект встретил такую поддержку и художников, и покупателей. В папке "Для редколлегии" появляются все новые работы, все больше новых имен в списке наших авторов!
Сейчас наша задача найти новые возможности для реализации наших чудеснейших открыточек, чтобы авторы быстрее получали вознаграждение, а мы могли бы выпускать не по два артбокса в месяц, а больше! Вдруг у кого-то есть идеи на этот счет - будем очень рады обсудить!
Если кто-то пропустил - вот где можно следить за новостями ArtPRESSion: htpp://vk.com/artpression.
Купить открытки можно в нашем партнерском интернет магазине www.postcardpress.ru (смотрите раздел ArtPRESSion или любуйтесь работами авторов на их персональных страничках).
Все вышедшие работы удобно посмотреть и в инстаграме - http://instagram.com/artpression.

О других радостях жизни!
На прошлой неделе произошло очень радостное и вдохновляющее событие - в Москву приехала Марина Трушникова и состоялась встреча Учителя с учениками))) Было 10 человек, многие были знакомы уже несколько лет, а увидели друг друга впервые)
Кстати, трое из присутствовавших - артпрессионисты (Марина Трушникова, Аня Щемерова, Елена Ситнер), так что состоялась автограф-сессия)
Также Марина провела экспресс-разбор работы, которую Люда Щаева принесла на суд Мастера)
В общем, было очень интересно - у всех море позитива и, как водится, большие творческие планы)









С моим личным процессом рисования пока не очень результативно.
Приняла участие в марафоне Ирины Лакото по отрабатыванию навыка слепого контурного рисования. Было, если честно, не очень интересно, но, думаю, тренинг пошел на пользу. По крайней мере, 10-15 минут в день в течение трех недель найти нетрудно, а привычка к ежедневному рисованию вернулась!
Что-то не получилось вставить картинки (не на своем компьютере), но ничего особо интересного там нет. Хотя нет, смотреть на результат забавно)))
И вот одну работу только по  6 уроку "Цветов в акварели" успела сделать. Тема шикарная - использование негативных пространств для создания сложных многослойных работ.  Я пока робко попробовала создать свою композицию с анютиными глазками) Получилось довольно однообразно по формам, как справедливо указала Марина. Учту в следующих работах)





11 комментариев:

  1. Мариш, интересно будет видеть твои наброски вслепую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, да, выложу, вот ноутбук в чувство приведу только... Что-то раскапризничался, а картинки там...

      Удалить
  2. Очень рада была нашей встрече! Ты такая классная, Марина, оказывается в жизни ещё лучше, чем в инете!!))) Замечательные анютки получились - яркие, солнечные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!) От тебя я вообще в восторге - столько энергии и позитива!)) Надеюсь, скоро еще увидимся)

      Удалить
  3. Марина, спасибо за фотографии со встречи. Я всего полгода с Мариной Трушниковой, но это именно тот Учитель, которого я искала. Очень рада была встрече со всеми, знала многих только по фото в Интернете, но очная встреча - это всегда заряд энергией и масса переполняющих эмоций!
    Спасибо всем!
    Набор открыток ArtPRESSion показываю всем друзьям и знакомым. Очень нравятся! И каждый находит по своему вкусу работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, уже совсем скоро в наборе и твои две шикарные работы, жду их с нетерпением! Так приятно, что открыточки нравятся - наши старания не проходят даром!)
      Надеюсь, наши встречи будут почаще - Марина обещала приезжать!)

      Удалить
  4. Марина, аплодирую Твоему энтузиазму! и ArtPRESSion, и тренинг,и уже 6!!! урок!!! Спасибо за информативность и краткость итогов за июнь! и положительные эмоции от Твоего отчета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Положительные эмоции и есть, наверное, цель всей нашей активности - и для себя, и для наблюдающих (которые постепенно все больше превращаются в активных участников! - это намек)))

      Удалить
    2. Да, да, Марин, я намек взяла на заметку, Свои работы пока не доросли, а вот хотела бы попробовать свою дочь как-то разбудить от спячки, она же у меня худграфзакончила, но сейчас "работает" второй раз подряд мамой, не рисует. Может можно что-нибудь из ее прежних работ прислать?

      Удалить
  5. Маришка, ты молодчина! Столько радости людям подарила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это наша общая удача! ))) такие все хорошие и настоящие - вот бы вокруг всегда такие люди были!

      Удалить